Снятие с регистрации человека, если собственник находится в другом регионе и выезд невозможен

как снять с регистрационного учета человека если собственник находится в другом регионе и выезд в данный регион на данный момент невозможен

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. Если у Вас есть контактное (доверенное) лицо в городе регистрации, то оформите ему нотариальную доверенность на снятие в регистрационного учета  и передайте ее экспресс-почтой.

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в составлении документов или есть другой вопрос, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени Сергей!

В Вашем случае я полагаю можно выдать доверенность на предоставление Ваших интересов в суде лицу, которое от Вашего имени подготовит исковое заявление, подготовит необходимые  документы и будет представлять Ваши интересы в суде. Но при выдачи доверенности, в целях обезопасить Вас, необходимо указать только те полномочия, которые Вы можете доверить лицу, выступающему от Вашего имени.