Можно ли восстановить РВП, если после его получения возвращалась в Донецк?

Здравствуйте Я из Донецка.У меня уже было Р В П , в 2014году Я с детьми приехала как беженец ,и жыла в России получила Р В П .Но потом так получилось .У ехала в Донецк обратно, в 2016году. И РВП. Пришлось отдать чтобы вернуть свой паспорт.Но сейчас планирую вернуться в Россию могу ли я вернуть РВП или надо падать документы заново.

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вам нужно вновь оформлять в РВП в обычно порядке в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»--либо с предварительным получением квоты, либо вне квоты, если вы на  это имеете право.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.