Есть ли ограничения или особенности при покупке ЗУ у несовершеннолетнего?

Здравствуйте,

Я собираюсь приобрести земельный участок в деревне.

Владельцем участка является несовершеннолетний ребёнок. Есть ли какие-то ограничения или особенности в этом случае? Какие документы сверх установленных должен предоставить продавец? Будут ли сложности с опекой? Или мне лучше отказаться от этой сделки и поискать участок со взрослым владельцем?

Спасибо

, Юлия, г. Иркутск
Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Лучше откажитесь от сделки.