Как избавиться от звонков сторонней организации с предложениями купить товар?

Здравствуйте! Пару месяцев назад я купила сим-карту и мне начали названивать с Вестфалика, хотелось бы избавиться от данных звонков. Я даже не знаю, что это за организация не говоря уже о покупке товара.

, Рамиля, г. Новосибирск
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Способа решения Вашей проблемы два:

1. Выяснить, что это за организация, адрес. Спросить у менеджера или найти в Интернете адрес магазина и обратиться с письменной претензией потребовав прекратить обработку персональных данных.

2. Обратиться с жалобой в роскомнадзор (rkn.gov.ru), что с определенного номера поступают рекламные предложения, используя Ваши персональные данные.

В любом случае, лучше предварительно собрать информацию об организации. Потребовать устно (во время звонка), прекратить «незаконную обработку персональных данных» (не факт, что мера поможет, но бывает.

Роскомнадзор, установив в действиях субъекта состав административного правонарушения, оштрафует его.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете обратиться в чат,
чтобы рассмотреть Ваш вопрос подробно.