Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг до начала их оказания?

Добрый день! Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг, внесена только предоплата ( менее 50% ) а само оказание услуг ещё не началось?

, Александр, г. Москва
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.