Увольнение из ВС РФ по НУК и неявка на службу

здравствуйте,увольняюсь из вс рф по несоблюдению контракта,могу ли я не выходить на службу или появляться на 10 день?

, дмитрий, г. Оренбург
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! То есть уже есть приказ командования об увольнении Вас с военной службы в связи с невыполнением Вами условий контракта? Или у Вас пока только дисциплинарное взыскание? Приказ об исключении Вас из списков личного состава уже издали? Если в Вашей воинской части и соответственно в военной прокуратуре гарнизона нет жёсткой практики по возбуждению уголовных дел по ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы), то теоретически можно не ходить на службу до момента исключения из списков личного состава. Но вообще военнослужащий ОБЯЗАН быть на службе до дня исключения из списков личного состава. ДВОЕ СУТОК пропуска службы без уважительных причин уже являются основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 337 УК РФ. А в связи с чем Вас увольняют по такому основанию? Можно попробовать обжаловать увольнение.