8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать наказания за езду нетрезвым по своей улице в селе?

Уважаемые юристы, здравствуйте. Подскажите пожалуйста! есть ли возможность избежать наказания?

Сегодня, друга остановили ДПС, за вождение в нетрезвом виде. Передвигались мы в селе, по своей улице.( на трассу не выезжали)

Были у друга в гостях, который живет в 300 метрах, ехали ПО СВОЕЙ ЖЕ УЛИЦЕ ДОМОЙ.

сотрудники полиции выписали протокол. суда еще не было.

, Ваня, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Ваня!

КоАП РФ Статья 12.8 предусматривает наказание за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

К сожалению в Вашем случае, независимо от количества метров, которое проехал Ваш друг, он совершил административное правонарушение, указанное выше. 

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Совершено администартивное правонарушение, соответственно будет и наказание. Если знаете.то попытка  № 2 приведет уже к уголовному делу и судимости

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Роман Ермаков
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если за рулём движущегося автомобиля находилось лицо в состоянии алкогольного опьянения и сотрудники ДПС правильно составили все протоколы, то избежать наказания скорей всего не получится (лишение прав на срок от 1,5 г. до 2 лет + штраф 30.000 рублей). Избежать наказания в этом случае можно только в случае нарушения сотрудниками ДПС процессуальных моментов: несоставление или неправильное составление каких-нибудь протоколов, отсутствие понятых и видеосъёмки, ошибки в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения и других… Проводилось ли медицинское освидетельствование или освидетельстование на месте?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018