8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с обременением и внесением задатка для снятия обременения

Добрый день!

Нам приглянулась одна квартира, но она с обременением у судебных приставов! До сделки собственник не может снять обременения, у него нет средств! А покупка будет признана недействительной при обременении! Вижу только один выход-дать ему денег на закрытие обременения! А это немного не мало 400 тр. Если рассчитывать эту сумму в качестве залога за квартиру и заключить с ним соответствующий договор, и даже присутствовать с ним при погашении задолженность, это все равно не гарантирует, что в случае, если он передумает продавать квартиру нам, что он вернёт залог! Так, как он может объявить себя банкротом! Как нам быть! Стоит ли связываться с таким персонажем?!

Показать полностью
, Яна, г. Благовещенск
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Ситуация, действительно, рискованная.

Перед оплатой еще раз, за несколько дней до сделки, покупателю необходимо получить свежую выписку из ЕГРП на квартиру и убедиться, что продавец все еще владеет ей.

Покупатель становится собственником не с момента подписания договора, а с момента регистрации права собственности, поэтому до регистрации права собственности передавать продавцу деньги за квартиру не рекомендуется, учитывая, что наложен запрет на регистрационные действия. 

Чтобы дополнительно себя обезопасить (но не полностью), можно использовать следующее:

1. Привлечение нотариуса при составлении договора купли-продажи

2. Выяснить какие долги есть у Продавца (сайт ФССП, либо лично посетить с Продавцом пристава)

3. Предоплата должна сопровождаться дополнительными документами (расписками написанными от руки)

4. Использовать постоплату через банк  (закладка денег в ячейку). Деньги полностью передаются после регистрации права собственности.

Если ваш Продавец не согласиться либо будет уклоняться от таких мер, то не связывайтесь с ним.

Вы можете обратиться в чат за дополнительной консультацией. 

1
0
1
0

Условия о порядке расчетов обязательно надо включить в договор. Давая предоплату, можно указать, что предоплата, как раз, и дается для снятия ограничений и необходима для добросовестного исполнения обязательств. 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо!
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018