Каков штраф за просрочку загранпаспорта РФ, если я нахожусь за границей?

Какой штраф за просроченный паспорт находясь заграницей при прохождении таможни? И второй вопрос: как быстро переоформить загран паспорт РФ? И сколько по времени прийдется ждать пока его изготовят?

, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь в ближайшее консульство Российской Федерации той страны,  в которой вы находитесь,  там вы конкретно можете узнать сроки получения паспорта.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением. Удачи и всего самого наилучшего!