Удерживают с пенсии инвалида 2 группы более 50%

Вечер добрый! Я инвалид 2 группы имею задолженность по налогу за землю, С пенсии в ПФР удерживают 5 т.р. остаток пенсии перечисляют во вклад в сбербанке, банк удерживает еще 2500 т.р. Остаток со вклада пытался перевести несколько раз, на личную карту сбербанка, для оплаты коммунальных платежей, кредитов маленькими суммами также списывалось в пользу приставов. Мне кажется что это перебор?

Пенсия 12500 других доходов нет.

, Константин, г. Оренбург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Вы можете обратиться в суд, рассмотревший дело, по исполнительному производству которого списываются деньги, с заявлением об уменьшении размера удерживаемых сумм, или о  рассрочке исполнения судебного акта. с приложением документов, подтверждающих Ваши доводы