Как действовать, если поступают звонки и угрозы от МФО и банков?

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста...я собираю документы в суд о банкротстве,должна я оповещать мфо и банки об этом?....у меня пошли просрочки,они пишут и звонят с угрозами...мне им говорить об этом?

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алевтина

У вас нет такой обязанности, а по поводу угроз можете в полицию обратиться с заявлением, по данному факту проведут проверку и вынесут соответствующее постановление

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В

Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!