Необходимо ли заключать договор с фирмой на вывоз мусора?

Здравствуйте уважаемые юристы.Я и моя семья живём в сельской местности.Недавно у нас в станице появилась частная организация по вывозу мусора.И стали навязывать свои услуги частным лицам.Кто не соглашался заключать с ними договор грозятся судом.Жена заключила договор,хотя я был против.С нового года тарифы собираются повысить в два раза.Могу я расторгнуть с ними договор?Они говорят что вас всё равно заставят платить так как мусор нужно утилизировать.Но я так понимаю это моё дело куда я деваю мусор может я его у себя в огороде закапываю.Объясните мне пожалуйста что я могу зделать в этом случае.Нужно ли заключать с какой нибудь фирмой договор или это моё дело куда я деваю мусор.Спасибо большое за удилённое время.

, александр таранов, г. Тимашевск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Суды идут по следующему пути:

Удовлетворяя исковые требования, мировой судья исходил из того, что истцом оказывались услуги по сбору вывозу ТКО всем без исключения гражданам, проживающим на территории частного сектора г.о. Жигулевск.При этом ответчиками не представлены документы, подтверждающие вывоз бытовых отходов собственными силами по разовым талонам, оформляемым в специализированных организациях, или по договору, заключенному с другой организацией, имеющей право на сбор, вывоз и утилизацию ТБО. Между сторонами фактически возникли правоотношения по возмездному оказанию услуг, ответчики пользовались услугами, предоставляемыми истцом всему населению. Помимо указанных выше, иной способ сбора и вывоза бытовых отходов запрещен.

Постановление № 44Г-19/2017 4Г-36/2017 4Г-3885/2016 от 15 ноября 2016 г. по делу № 2-400/2016