Полный социальный пакет на семью военнослужащего

Имеет ли значение звание в мин обороне чтоб можно было получить бесплатную медецину семье? Или с рядового контрактной службы есть полный соц пакет на семью !

, Pavel Druzik, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

С уважением,

Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
Только офицерские семьи? Или контрактники тоже?

Добрый день,

Офицеры — это контрактники.

С уважением,