Освобождение от призыва при продольном плоскостопии 3 степени

Является ли продольное плоскостопие 3 ст.(угол свода 157°, высота свода 18 мм) без признаков остеоартроза для присвоения категории в призывнику?

, Илья, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Является ли продольное плоскостопие 3 ст.(угол свода 157°, высота свода 18 мм) без признаков остеоартроза для присвоения категории в призывнику?

Илья

Здравствуйте Илья!

Категория В ставится гражданину подлежащему призыву:

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Если у вас возникнут проблемы в процессе прохождения мероприятий призывной комиссии, можете обращаться ко мне в чат, в порядке личной консультации.

С Уважением!