На какой размер доплаты мне претендовать, если я инвалид и пенсия составляет 16 тысяч рублей?

Привет. Проживаю в СПб , родился 6 мая 1947 года (полных 71 лет) , не работаю, инвалид 2-й группы, пенсия 16 т р. На какой размер доплаты мне претендовать ?

, виктор, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Инвалидам в Санкт Петербурге-предоставляется набор социальных услуг- по выбору в натуральном виде или в денежном выражении в соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

 С 1 февраля 2018 года стоимость НСУ составляет 1075,19 руб. в месяц.

 НСУ включает в себя следующие услуги:

— обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (в Санкт-Петербурге реализует Комитет по здравоохранению) (828,14 руб.);

— предоставление путевки на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний) (в Санкт-Петербурге реализует Государственное учреждение - Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (128,11 руб.);

— бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно на пригородном железнодорожном транспорте (реализуется на пригородном железнодорожном транспорте  — путем оформления безденежных проездных документов в билетных кассах при предъявлении справки Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации, подтверждающей данное право; на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – Региональным Фондом при предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение) (118,94 руб.).

Кроме того, инвалиды имеют право на единовременную денежную выплату  – 1515,05 руб.; при условии сохранения НСУв натуральной форме