Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры, которая покупалась до вступления в брак?

Здравствуйте! Необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры, если квартира покупалась одним из супругов до вступления в брак? Брачного договора нет.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Квартира, купленная до брака, считается личным имуществом супруга, а не совместным имуществом, поэтому согласие второго супруга на продажу не требуется.