МРЭО ГИБДД отказывает в регистрации автомобильного прицепа

В 2011 году я на законных основаниях купил у Ростелекома и поставил на себя на учет автомобильный грузовой прицеп в саратовском МРЭО . Имею все документы , номерной знак . Штрафов и обременений не имеется .

Прошло время , закончилась стройка и я решил прицеп продать за ненадобностью . При обращении в МРЭО сотрудники отказываются перерегистрировать прицеп на нового владельца так как прицеп весь безномерной , и в документах значится как безномиерной . Там отражен только цвет - зеленый . Ссылаются на какой то приказ МВД от 13 года .

Они же сами нма меня ставили на учет , и теперь не желают регистрировать . Это по моему мнению нарушает мое право распоряжаться моей собственностью , гарантированное мне нашей Конститутсыей . Почему всякие закончики и приказики идут в разрез с основным законом нашей страны , и как пон У дить вконец отвязавшихся слуг народных исполнять свои прямые обязанности ?

, Димитрий, г. Саратов
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дмитрий

После Вашего письменного обращения в МРЭО, Вам на руки должны выдать письменный, мотивированный (с указанием статей законодательства) отказ в производстве регистрационных действий.

После получения данного отказа у Вас есть все основания обратиться жалобой в районный суд на действия МРЭО и обязании произвести  регистрацию прицепа. В обоснование жалобы приложите все перечисленные Вами документы.

Димитрий
Клиент, г. Саратов

Они не дали письменный  намекая на то, что если письменно откажем, то сделать уже «никак, никакими способами»будет невозможно…

А вы видимо не в теме, раз ответили в общих фразах. Профессионал обязательно бы в ответе раскрыл — что за приказ МВД, и какими статьями и нормами закона должен руководствоваться  в  данном случае истец — налогоплательщик. В общем это не ответ ..