Какой порядок назначения пенсии в Краснодаре?

Я уже 30 лет страдаю эпилепсией ,у меня была 2 группа инвалидности ,но инвалидность была выдана в Армении. Обратился МЭС в Краснодаре они мне откозали дать группу. Куда и кому обратиться

, Ашот Егоян, г. Краснодар
Александра Куринец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ашот.

Вопрос требует уточнения. На каком основании вам сделан отказ?

В соответствии с Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ   «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»   признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации:

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»