Что грозит, если отец избил своего ребенка?

мой супруг избил сына - подростка 13 лет, ребенок от 1 брака, со школы сообщили инспектору ПДН,с помощью представителя опеки сняли побои в СМЭ(синяк под глазом, 2 ссадины), что теперь будет? Всю семью поставят на учет? У нас есть совместный ребенок, 2 годика, очень боюсь что органы опеки лишат прав меня, ведь мы семья. Муж работает во ФСИН,

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Предусмотрена административная ответственность за побои, ну и на работе могут сильно отрицательно посмотреть то ессть на работе неприятности будут.Также к не му могут подать иск о компенсации морального вреда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вы и ваша семья не причем. Муж понесет админстративную ответственность.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так как он сотрудник ФСИН по статье 6.1.1 КоАП его дело будут рассматривать в СК РФ в соответствии со ст. 2.5 КоАП и соответственно на комисию ПДН нас не вызовут или все таки вызовут?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще возможна не только постановка на учет, но и изъятие ребенка из семьи и помещение его в дом-интернат если органы опеки и попечительства сочтут, что ребенку грозит опасность при проживании с родителями. Родительских прав на первый раз Вас за это не лишат конечно, но на будущее имейте ввиду, что если повторится, то ребенка могут забрать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.