Почему при переезде в другой район сняли часть пенсии?

Здравствуйте. мы переехали в Иркутскую область с Бурятии с севера. у меня здесь убрали с пенсии 2тысячи и у дочери инвалида 2 группы тоже тысячу убрали, правильно ли это?

, Светлана, г. Иркутск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

В этом случае Вам необходимо было своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства в Иркутскую область. Рекомендую Вам уточнить суммы выплат в ПФР по новому месту жительства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.