Можно ли добиваться снятия с судьи полномочий?

Дядя подавал заявление в гражданский суд против бывшей жены,в котором он привел основания законов, как и полагается, в обоснование своих исковых требований. Но в реальности его экс-жена нагло и беззаконно осталась проживать в его квартире ,так как дяде -70 лет, а экс-жене- 55 лет

Он ее законно идентифицировал в тексте иска как замаскированную рейдершу и брачную аферистку

Иск дважды возаращался дяде именно по причине того, что сама судья нагло и бесчестно посчитала, что такие фразы, как "брачная аферистка" " серый рейдер" оскорбляют достоинство эус-супуги, а по Конституции нельзя умалять достоинство лиуа. И иск вообще не был дважды принят к рассмотрению, так как дядя после первого оставления иска без движения убрал эти прямые обвинения эск-жены в незаконном самоличном захвате его жилого пространства без его согласия, уже после официального развода. Но во второй версии иска он объяснил, почему невозможно проживание на одной территории с экс-женой: она воровала и ворует у него повестки в суд, некоторую иную корреспонденцию, приходящую в общий почтовый адрес и у дяди обазуются то пени за пропуск сроков оплаты ЖКХ, то еще что-то в этом роде.

Прошел ровно календарный месяц с момента первой подачи иска дядей в суд, но со второй поптыки судья-женщина также оставила иск без удовлетворения, указав, что только после суда можно называть другого человека вором и писать об этом в письменном документе и дядяя в шоке от произовола и подлоости такой судьи

Скажите, прав ли судья , подменяя своей авторитарностью свободу прочтения иска самой истицей- экс-женой дяди ? Разве не пишут родственники изнасилованных девушек заявление в полицию о том, что их дочку или внучку именно изнасиловали ? Или если кто-то кого-то ограбил, а еще кто-то это видел, он и жертва пишут честно ,что стали жертвами ограбления таким-то и таким-то !

И как теперь наказать судью за злоупотребление своими полномочиями ,так как не в пользу интересов дяди так и осуществилась гарантированность Конститутцией РФ свободы обращения в суд для защиты попранного права ????????????????

Можно ли добиваться снятия с судьи полонмочий судьи за такой гнусный и дебильный проступок?

Я сама говорю подругам и сама была в прокуратуре после отказа судом в принятии иска дяди. И я лично рассказывала двум следователям в поддержку интересов дяди, что его экс-жена- серая рейдерша и брачная аферистка и меня там никто не арестовал, а лишь обещали провести проверку и уведомить. К моим определениям в адрес экс-жены дяди отнеслись благослоконно, признали мое право так отзываться о недостойном женщине и не отругали меня за сквернословие, не запретили мне так и в моем им заявлении описывать характер и нрав экс-жены моего дяди.

, Diana, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Я, конечно, понимаю, что Вас переполняют эмоции. Исковое заявление является документом, на основании которого суд выносит определение о принятии дела к рассмотрению и назначении судебного разбирательства. Поэтому, в исковом заявлении не должно быть абсолютно ничего, что не соответствует стилю делового оборота. Вот, к примеру, видели ли Вы где-нибудь официальный документ или постановление, содержащий в тексте какие-либо иные слова, характеризующие личность, кроме как гражданин, лицо без гражданство, собственник и др. Так, в иске должны только содержаться такие слова и рисоваться обстоятельства, которые могут только свидетельстввовать о неправомерных действиях личности, а установление того, что эта личность, то есть гражданин совершил эти действия возлагается на суд (если идёт разговор о гражданском судопроизводстве).

Если уже было вынесено решение суда, Вы можете его обжаловать в суд апелляционной инстанции.

При принятии решения об обжаловании, рекомендую Вам обратиться к юристу во избежание подобных проблем с рассмотрением.

Удачи Вам.