Нужно ли платить долги за квартиру, в которой не проживаю?

Добрый день, у меня задерживают зп,по квартире в которой прописан но не проживаю!! Там прописана моя мать и две сестры, квартира не привотизирована. Как мне быть что бы не выщитовали, хватит того что я выпишусь?

, Иван, г. Улан-Удэ
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Иван, даже, если Вы выпишитесь те долги, которые накопились до этого момента с Вас никто не снимет. Снятие с регистрационного учета избавит Вас только от обязанности дальнейшей уплаты коммунальных платежей.

Но, Вы можете разделить счета на оплату коммунальных услуг (либо по соглашению всех зарегистрированных лиц, либо в отсутствии согласия в судебном порядке). В таком случае Вы уже будете платить только часть коммунальных платежей за себя.