Обязательно ли указывать товарный знак в 1-ой части заявок?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным указание Товарного знака в первой части заявок на участие в Электронном аукционе 44 ФЗ? Согласно ст. 66 пункт 2 б- требование обязательное, но есть ст 54.4 б.

, Светлана, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Ответ зависит от того, что закупает заказчик и как он сформировал требования к товару (работе, услуге) в техническом задании. А так же, что он прописал в информации необходимой для первой части заявки.