Каким образом должна производиться выплата алиментов?

Оплачиваю алименты либо через карту матери либо через карту брата так как у неё карта сбербанка а у меня другого и перевод идёт долго а держать ещё одну карту не имеет смысла. Может она потребовать от меня выплаты?

, Вячеслав, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый денЬ. Вячеслав.

Нужно ставить назначение платежа «алименты».

Но даже если этого не сделано и данные переводы она не будет признавать как алименты, Вы можете подать в суд на основании:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вячеслав
Клиент, г. Самара
В половине случаев пишим что алименты

Нужно писать всегда, чтоб потом лишних проблем не было.