Повестка на контрольную явку призывника к в/с

Мне в начале призыва давали два направления на доп обследование, спустя некоторое время я принёс первый акт, по второму направлению я не успел доделать, в этот же день состоялась призывная комиссия меня хотели отправить служить через дня и выставили категорию б3,но я им сказал что не донёс ещё один акт и они сказали принести когда сделаю, я принёс спустя полторы недели этот акт его приняли и терапевт поставил категорию б4. Призывной комиссии не было, в этот же день я должен был сдать отпечатки пальцев и получить повестку на отправку, но военкома не была и мне сказали прийти потом, никакой повестки не выдав. Позже отец поехал в военкомат и он за меня расписался за повестки на контрольную явку. Вопрос: не должна ли быть еовач призывная комиссия, ведь на момент прохождения той комиссии у меня были готовы не все обследования. И обязан ли я появляться по этой повестке, ведь подписывал ее не я.

, Александр, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Повестка должна быть вручена призывнику лично. Что касается ваших дальнейших действий, то все зависит от того, чего вы хотите. Если желаете отправиться на службу — являйтесь по повестке. Если наоборот — обжалуйте решение призывной комиссии и останетесь дома.