Заказчик отказывается выплачивать исполнителю деньги по договору о возмездном оказании услуг

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, был подписан договор о возмездном оказании услуг между физ лицами, исполнитель выполнил все указанные в договоре работы, а заказчик отказывается выплачивать денежные средства за проделанные работы, договор подписан и заказчиком и исполнителем, имею ли я (исполнитель) право обратиться в суд? И какова вероятность исхода суда в мою пользу?

, Яна, г. Хабаровск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеете, если можете доказать факт оказания услуг.

Андрей Кузьменко
Юридическая компания "ООО "ПА Фемида"", г. Краснодар

Добрый день! Необходимо вначале направить заказчику письменную претензию с приложением документов, подтверждающих выполненную работу. это может быть подписанный сторонами акт выполненных работ либо иные документы. Если оплаты не будет после получения претензии заказчиком, обращайтесь с иском в суд. Вероятность вынесения решения в вашу пользу будет зависеть от профессионализма вашего представителя и весомости правовой позиции в суде.