8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить за неявку в суд?

что будет за неявку суд и как это скажется на обвиняемом,если была очная ставка и состоялся допрос свидетеля и обвиняемого?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае неявки возможно оформление принудительного привода службой судебных приставов, а если речь идет о подсудимом, то его могут в розыск объявить в случае неявки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Согласно части 2 статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым.

В соответствии с частью 3 статьи 247 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, если подсудимый не явился без уважительных причин, суд может его подвергнуть приводу, а также применить к нему или изменить ему меру пресечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?и максимальное какое наказание И судит ли ООН трибунал Если допустим человек записал запись экрана где голые девушки показвают себя (рунетки)и если например 100 шт записи То ООН трибунал судит?или что
, вопрос №4102541, Арсен, г. Москва
Получение образования
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня, в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
3 июня исполняется 18 лет, повестка заранее выдана при первоначальной постановке на учет, явка 4 июня , в этот день ЕГЭ как подтвердить уважительную причину неявки в этом случае?
, вопрос №4102448, ольга, г. Ульяновск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018