Могу ли я вернуть телефон в магазин и расторгнуть договор?

Добрый день! сегодня взяла телефон в кредит, оплат еще никаких по заключенному договору не производила. Придя домой поняла , что телефон меня не устраивает, могу лия его вернуть в магазин и расторгнуть договор?

, Оксана, г. Рославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если претензий по качеству не имеется, то продавец вправе отказать. Если имеются претензии по качеству, то Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Оксана
Клиент, г. Рославль

Так вы не ответили могу ли расторгнуть догор о кредите по возвращению товара?(я проинформирован, что возврат мною организации-продавцу товара(услуги), приобретенного у него с использованием кредита, не снимает с меня обязательств по договору), хотя данную информацию до меня не довели, и не дали прочитать договор

Если будет расторгнут договор купли-продажи, то и кредитный подлежит расторжению с учетом статьи 24 Закона «О защите прав потребителей».