8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если президиум вернул УД на этап апелляции?

Арестовали по 159ч1

Эпизодов было много, осталось 7,

Из них четыре по ч.1 и три эпизода по ч.2ст.159..

Эпизод по которому был задержан переквалифицировали в часть 2, признав сотрудника Юр.лица материально ответственным и тем самым потерпевшим...

Было пол года домашнего ареста, потом дали 4 года лишения свободы.

Прошло почти два года с момента задержания, апеляция оставила приговор без изменений, признав скопированный приговор из обвинительного нормальным, неверные имена потерпевших-тех.ошибками и тд...

Просидев год написал кассационную жалобу в мосгорсуд, назначили заседание президиума..

На заседании присутствовал посредством видеосвязи из колонии. прокурор Москвы поддержал мoю жалобу, дали три месяца ареста,связь была не стабильной, понял только это, постановление президиума мне не пришло, сегодня сообщили, что через 3 дня будет повторное заседание в апелляции и тем же судейским составом...

У меня такой вопрос, писал жалобу касаемо того, что:

1) в основу приговора суд положил протоколы опознания лица совершившего преступление, но изучены эти материалы не были;

2)неправильная квалификация

3)по одному из эпизодов неверно был установлен потерпевший, им признали курьерскую службу, которая и на следствии и на заседаниях сообщала, что имущество принадлежало не им, они лишь курьеры;

4)приговор скопирован из обвинительного заключения, те же ошибки, опечатки и тд..

Вот собственно и вопрос, эпизоды начинают гаситься по срокам давности через 4 дня(ч.1ст159 до двух лет),

Если даже все не переквалифицируют, то останется 1-2 эпизода по вторым...

Под арестом в общем нахожусь почти 2 года, что сейчас может сделать апелляционная инстанция??

Если отменят приговор районного суда, выпустят под подписку? И вообще ,как могут исправить приговор суда,без его отмены, в той части, где суд ссылается на не изученные материалы?

Показать полностью
  • Фото от Отт
    .null
Уточнение от клиента

Я вообще рассчитываю на отмену приговора, с возвращением дела, либо прокурору, либо на новое судебное разбирательство

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Дмитрий. Апелляционная инстанция может как отменить приговор и направить дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, так и изменить сам приговор.

Очень маловероятно, что при отмене приговора Вам изменят меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. При решении вопроса о мере пресечения суд не вправе вдаваться в вопрос доказанности вины.

Суд апелляционной инстанции в соответствии с ч. 1 ст. 389.19 УПК РФ при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 18.12.2018