Задайте вопрос юристу
372 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как будет распределен гараж, оставшийся после смерти супруга?

Добрый вечер. После смерти мужа остался гараж. Мы в законном браке, у нас ребенок 5-ти лет. Так же усупруга есть вне брачный ребенок, и ребенок от первого брака. Подскажите, кому какая часть должна отойти?

Екатерина
г. Новосибирск
10 декабря 2018, 15:07,
вопрос №2194201

Здравствуйте, все имущество, нажитое в браке, принадлежит супругам поровну. Соответственно, половина имущества, оставшегося после смерти мужа, делится между всеми наследниками поровну. Если гараж был приобретен в браке, то вы имеете право на 1/2 + 1/6 от стоимости гаража, а ваш общий ребенок и внебрачный ребенок супруга имеют право на 1/6  в порядке наследования по закону.

10 декабря 2018, 17:22
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20