Запрет выезда за границу учредителю компании

на компанию (ООО) подали в суд за взыскание задолженности по аренде. В случае если дело будет проиграно возможен ли запрет на выезда учредителя компании заграницу? Учредитель не является директором. Так уточните возможен ли запрет для директора.

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Влвдимир!

Вы пишите:

Учредитель не является директором. Так уточните возможен ли запрет для директора.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 67 устанавливает, что выезд заграницу может быть ограничен для физического лица, если у должника имеется долг по алиментам в сумме 10 тысяч рублей и по требованиям имущественного характера, если долг превысит 30 000 рублей