8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить 2 НДФЛ, если предприятие закрылось?

Здравствуйте! Нужна справка 2НДФЛ для возврата вычета от уплаты ипотеки. Предприятие закрылось,где мне взять справку. Спасибо!

, Ринат, г. Новокузнецк
Алексей Пехтерев
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В этом случае обращаются в налоговую службу. Дело в том, что справка 2 НДФЛ выдается работникам и относится к отчетности.

Каждая организация в обязательном порядке сдает подобный отчет на работников до 1 апреля, года, следующего за отчетным периодом. При ликвидации фирмы 2 НДФЛ также сдается в надзорные органы.

Гражданин для получения справки обращается в инспекцию по месту регистрации предприятия. Эта информация размещена на сайте ФНС по ИНН компании и расположена на печати организации.

Выдают справку также в течение 3-х дней на основании заявления. Заявление составляется в свободной форме и двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о регистрации остается у гражданина.

Надеюсь помог.

0
0
0
0
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. 

Если зарегистрированы на сайте ИФНС, то справки 2-НДФЛ есть в личном кабинете налогоплательщика, то есть такую справку можно получить онлайн. Также можете обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации закрытого предприятия с заявлением о выдаче справки 2-НДФЛ, указав, что предприятие ликвидировано. Заявление подается в свободной форме. 

Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить ндфл при продаже квартиры которая продана как квартира в 2023 году, но в основании продажи две
Нужно ли платить ндфл при продаже квартиры которая продана как квартира в 2023 году, но в основании продажи две необьединенные доли полученные мной в разное время( одна доля 1/2 по приватизации 1992 год) еще под девичьей фамилией и другая доля 1/2 по наследству. Кадастровый номер квартиры у этих долей одинаковый.
, вопрос №3963965, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли мне купить-продать 1/2 дома если на 1части стоит арест, а на вторую ареста нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли мне купить-продать 1/2 дома если на 1части стоит арест, а на вторую ареста нет.
, вопрос №3963123, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И получить какую то сверх компенсацию от авиакомпании?
Приобрели авиабилеты в агентстве, перелет Абакан-Омск, Омск-Сочи с пересадкой в 4 часа. Авиакомпании разные. По итогу первый рейс был задержан по вине авиакомпании, и на второй рейс я не успел. Прилетев в Омск, обратился к представителю авиакомпании, где сказали звонить на горячую линию. Позвонил - с горячей линии отправили в Агенство, где приобретаться билет. Позвонил в Агенство, сказали ничем помочь не могут, кроме как вернуть деньги за потерянный рейс. А остальное разбирайтесь сами. по итогу я в Омске, без билета дальше. Сегодня рейсов по этому маршруту нет. Только завтра. Приобрел билет на следующий день, он вышел дороже предыдущего в 2 раза. Плюс расходы на гостиницу, такси, и еду. Могу ли я это компенсировать? И получить какую то сверх компенсацию от авиакомпании? Так как они мне ничего более не предоставили
, вопрос №3962877, Екатерина, г. Сочи
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
Добрый день, Вопрос по материнскому капиталу: ребенок и супруг граждане РФ, ребенок родился 1 декабря. Я гражданка Казахстана, подала на гражданство в октябре, узнаю решение только 11го января. По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
, вопрос №3962783, Ольга, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите мне пожалуйста, я имею право ведь получить свой товар уже сейчас?
Здравствуйте Сейчас расскажу все подробно. Человек проводит конкурс в Ватсапе, его условия были следующие: Нужно приобрести футболку за 1 000 рублей и я сразу становлюсь участником его конкурса и он должен был пригласить в группу, где все участники. Разыгрывал он 500 000 рублей, 50 победителей по 10 000р, либо 10 победителей по 50 000 рублей. Если коротко и ясно, то я оплатил ему 1000 рублей, и только после этого он сказал, что закажет футболки только после того, как наберётся 1000 участников. Я подумал окей, но не прокомментировал ему этот момент. Позже мы повздорили из-за фигни(я купил у него рекламу и попросил запись экрана, как он открывает статус с моей рекламой где видны будут просмотры, он обиделся, что я не верю скринам, Не зли меня сказал, иначе будет игнорировать меня, в итоге пришло к тому, что он начал игнорировать). Спустя пару дней я спросил, не набрались ли 100 участников(изначально должен был сразу пригласить в группу к участникам конкурса, но потом сказал, что когда наберутся хотя-бы 100 человек), он проигнорировал, мне это не понравилось и я потребовал свою футболку, либо деньги назад, в итоге он ответил, но все пришло к тому, что он меня заблокировал и сказал, что разблокирует, когда наберётся 1000 участников. Снизу прикреплены скрины его условий конкурса. Скажите мне пожалуйста, я имею право ведь получить свой товар уже сейчас? Я хочу написать заявление на него за мошенничество, и если я щас потрачусь на вашем сайте на юриста, у меня выходит 1100 рублей, смогу ли я вытащить с него потраченные деньги на это по закону?
, вопрос №3962465, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018