8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в ЖЭО для приостановления предоставления услуг ЖКХ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас умерла бабушка она там проживала и прописана одна была. Мы обратились в жэо с тем чтоб приостановить комунальные услуги так как там ни кто проживать не будет. В жэо на ответили, что либо устанавливайте счетчики чтоб показания по 0 сдавать, либо они по среднему будут на считывать. Как нам быть в этой ситуации? Спасибо

, Ольга, г. Узловая
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Вам правильно в ЖЭУ ответили.

Ставьте счетчики, текущее законодательство не предусматривает возможности приостановить начисление коммунальных услуг. Если никто не будет проживать — будет начисляться по количеству собственников в силу п. 58 Постановления правительства № 354.

Не начисляется только в случае если у Вас технически невозможно установить прибор учета, что подтверждается соответствующим актом.

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

При отсутствии счетчиков коммунальные услуги начисляются исходя из количества зарегистрированных человек в квартире. Но при отсутствии человека по месту жительства (в том числе в связи со смертью) управляющая организация должна произвести перерасчет потребленных коммунальных услуг. Заявление на перерасчет подает лицо на которое открыт соответствующий лицевой счет. Если сейчас нет другого лица, на которое открыт лицевой счет в данном жилом помещении, то, если квартира в собственности, заявление после оформления наследства может подать наследник, если в муниципальной собственности, то другой законный жилец, после оформления лицевого счета на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу
Здравствуйте, мой счёт арестовали. За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу. Нужны бумаги для доказательства. Собственник все подтверждает
, вопрос №4102708, Андрей, г. Уфа
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.12.2018