Должно ли вступить в силу решение суда по взысканию ущерба?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот такой момент- у меня в конце июля закончился суд по ДТП где я была истцом, постановление суда взыскать с виновника ДТП у которого не оказалось ОСАГО сумму возмещения, но! прошло уже четыре месяца, постновление я не забирала из суда, но я правильно понимаю что оно должно вступить каким то образом в законную силу?

, Ирина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. в вашем случае вам нужно обратиться в суд и уточнить обжаловалось ли решение суда. Если нет, оно явно вступил в законную силу и вам нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа, что бы начался процесс исполнения.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо Сергей, Вы мне помогли. Да виновник собирался подавать аппеляцию, так как я во время процесса продала машину… но я думаю, что меня бы поставили в известность о том что виновник обжаловал постановление суда?

по закону бывает так что  обязаны вас уведомить, но к сожалению бывает так, что не уведомляют по разным причинам, увы.