Как отменить судебный приказ, если я узнал о его существовании через пять месяцев?

На портале госуслуг появилась информация о задолженности. Проверив информацию на официальном сайте судебных приставов, увидел исполнительное производство, на основании судебного приказа от июля 2018 года. Возможно ли отменить судебный приказ, если узнал о его существовании только сейчас.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман, в вашем случае обратитесь с заявлением к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа в виду не знания о его вынесении. Укажите дату, когда вы узнали о нем, предоставив такую информацию, желательно с подписью.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день! Судебный приказ в данном случае отменить возможно. Необходимо подать заявление об отмене в суд, вынесший судебный приказ с обязательным требованием восстановить срок для отмены, обосновывая причину пропуска срока неполучением судебного приказа и документов от судебного пристава.