8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть признан акт медицинского освидетельствования незаконным доказательством?

Был направлен инспектором ГИБДД на медицинское освидетельствование, после проведения тестов и продувки на приборе (по показаниям прибора 0) дали 30 минут для сдачи анализа мочи, за это время сдать анализ не смог. Дали на подпись направление для сдачи крови, почему то в другую организацию. При этом само направление мне не выдали на руки. В нем указано, что я в течении 6 часов должен подъехать и сдать кровь, на что я сказал инспектору, что хочу сдать анализ позже, но он отказал и принудительно меня повёз. Были ли в этом случае нарушены мои права? В акте медосвидетельствование в графе дата и точное время окончания медосвидетельствование указано 17.10.2018, 01:05:00, а отказ, зафиксирован на клочке бумажки в 01:35 в другом медучреждении другому врачу. По окончании медосвидетельствование Акт мне не дали, хотя по закону должны были это сделать. Можно ли рассматривать мой отказ уже не в рамках проведения медосвидетельствования и доказательством, полученным с нарушением закона? И правомерно ли давать направление для сдачи крови в другое медучреждение? Получается у них нет лицензии на взятие анализа крови. Но лицензия на мочу и кровь одна, выходит они и мочу не имеют право брать. В протоколе об административном правонарушении указано, что отказался я вообще в 22:30.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Александр Подольский
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Акт  медицинского освидетельствования может быть оспорен в судебном порядке при рассмотрении дела о привлечении вас к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Дата обновления страницы 10.12.2018