Предполагается ли повышение минимального пенсионного возраста у сотрудников УФСИН?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, повысят минималь пенсионный возраст у сотрудников УФСИН с 1января 2019г.?

, Юрий, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Положительный ответ на данный вопрос можно было бы дать, если бы, как в случае с обычными пенсионерами, соответствующий закон уже был принят и вступил в силу. Поскольку до сегодняшнего дня никакие изменения на это  счёт в действующее законодательство не внесены, а времени до 1 января осталось мало, рискну предположить, что с 1 января 2019 года в плане выслуги лет для выхода на пенсию у сотрудников ФСИН вряд ли что поменяется.

Юрий
Клиент, г. Тамбов
Добрый день Андрей! То есть, вы хотите сказать что можно ждать худшего? Могут повысить?

Да, такие разговоры ходят уже давно, вопрос рассматривается и, рано или поздно, я думаю, до этого дойдёт, но пока решение не принято.