8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно перевестись в военный институт другого города?

курсант 1 курса саратовский военный институт национальной гвардии в саратове хотелось после 1 курса перейти

Санкт-Петербургский Военный институт Войск Национальной Гвардии возможно ли это икак это сделать

, виталий, г. Челябинск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Виталий! 

Военнослужащий (слушатель, курсант), проходящий военную службу по контракту и обучающийся в высшем военно-учебном заведении, может быть по личной просьбе переведен на соответствующий курс другого высшего военно-учебного заведения для продолжения обучения по специальности, по которой он обучался до перевода, или по специальности, входящей в соответствующее направление подготовки.

 Перевод осуществляется до начала учебного года (семестра) по решению начальников, которым подчинены вузы, либо иных должностных лиц, имеющих право на перевод военнослужащих. При переводе слушателю (курсанту) высшим военно-учебным заведением, в котором он обучается, выдается академическая справка государственного образца. При различии в учебных планах начальник вуза, в который военнослужащий переводится, определяет перечень учебных дисциплин (разделов, тем), подлежащих сдаче, и сроки ликвидации академической задолженности. Для переведенных в другой вуз слушателей (курсантов) в установленном порядке могут разрабатываться индивидуальные планы обучения.

Подавайте рапорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
Здравствуйте, брат служит на сво на госслужбе! Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
, вопрос №4099134, Наталья, г. Братск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.12.2018