Как можно законно снять арест с имущества в данном случае?

Добрый день. Стала наследницей авто. Нотариус выдал свидетельство, со свидетельством отправилась в гаи, они не смогли поставить автомобиль на учет, т.к. Он в аресте. Как снять арест? И виноват ли нлтариус , что не предупредил об этом?

, Евгения, с. Белая Глина
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вины нотариуса в этом нет, а Вам надо выяснить на каком основании наложен арест и по возможности оспорить его в судебном порядке, вероятно что получится снять запрет. Надо знать основания по которым он был наложен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.