8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс оспорить завещание в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня умер отец 2 месяца назад. Мне прислали бумаги об вступление в наследство. Я дочь от первого брака, после меня у отца родилась ещё дочь( ей 17 лет сейчас), 2 года он был в браке с ее матерью, затем развелся. У него обнаружили рак и он за год скончался. Мы были всё время на связи но он говорил что всё хорошо. Потом я узнала что его вот уже как неделю нет ( я заволновалась когда он не стал мне отвечать на телефон). Теперь оказалось что за месяц до его смерти, его вторая жена опять пртащила его в закс и заказала брак. Потом всплыло то что он написал перед смертью завещание где только она и ее дочь и его мать наследники. Моя бабушка ( его мать умерает через 2 нег после папы). Теперь мне прсылает нотариус 2 бумаги. Одна где я вступаю в наследство одца( хотя они говорят что есть завещание, и я там не включена. Вторая бумага что я вступаю в наследство от части бабушки ( там ещё входит папен брат и та дочь от этой второй жены. Я прлучаю 1/8 квартиры). Мой вопрос: если смысл оспаривать то что она вообще никаких отношений не имела с моим отцом и то что брак и завещание было подписано когда он это сделал за месяц до смерти от рака мозга? Какие потом действия я должна делать? Спасибо

Показать полностью
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Шанс оспорить есть всегда. Ни один юрист не сможет гарантировать что будет положительный результат. Очень много нюансов, в т.ч. много зависит от доказательств, от того, как составлены документы и прочее. Расходы на юриста могут быть значительными. 

Поэтому для начала надо посчитать что вы получите, если сможете оспорить (по стоимости в рублях), сколько вы сейчас получите (опять же в рублях) и дальше решить стоит ли затевать спор. Иногда расходы на судебный процесс могут стать больше того, что вы получите. Да еще и с не предсказуемым результатом. 

Ну да, скорее всего, другая сторона понимала, что ваш отец скоро умрет, поэтому и предприняла действия, направленные на получение наследства. Но это надо доказать.

Если стоимость наследства, которое вы можете получить, значительна, то тогда имеет смысл нанимать юриста и договариваться с ним по результату, т.е. сколько имущества он отсудит, он получит определенный процент от этого. Так юристы тоже работают. И мы в том числе. Тогда у юриста есть заинтересованность в работе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018