8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию о некачественном товаре?

Добрый день! Подскажите как правильно поступить? Ситуация следующая, 28.11.18 в нашем магазине был преобретен телефон(в товарном чеке указано что он Б/У) через 2-3 дня покупатель приходит к нам и говорит что микрофон плохо работает и его не слышат либо плохо слышат люди которым он звонит, продавцы при нем телефон проверили и не выявили данного недостатка, покупатель ушел и вернулся 06.12.18 для сдаче на проверку качества, опять при нем проверили и все работало как должно, но отправили в сервис, где так же не выявлено недостатка, 07.12.18 сообщили клиенту о том чтобы приходил забирал телефон, покупатель пришел и даже не проверил телефон, передал претензию о полном возврате по чеку, товар был преобретен в рассрочку от банка, клиент в претенезии просит погасить рассрочку в банке, путем перевода Д/С на его Р/С, на сколько его претензия правомерна и на какие законы ссылаться в ответе на претензию, с такой ситуацией первый раз столкнулись заранее благодарен.

Показать полностью
, Лобанов Дмитрий, г. Энгельс
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий,

клиент в претенезии просит погасить рассрочку в банке, путем перевода Д/С на его Р/С, на сколько его претензия правомерна и на какие законы ссылаться в ответе на претензию, с такой ситуацией первый раз столкнулись заранее благодарен.

Лобанов Дмитрий

для того чтобы составить грамотный ответ надо видеть претензию от покупателя. Если то, что Вы описали в вопросе: телефон, динамик, микрофон работают исправно, заключение центра имеется, то претензия неправомерна. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс. Если требуется помощь в составлении грамотного ответа — обратитесь к понравившемуся Вам юристу в чате.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.12.2018