Как можно законно бороться с самогоноварением?

Здравствуйте. В интернете пересмотрела много информации на эту тему, конкретики не нашла особо никакой. Участковый отнекивается от данного вопроса и говорит,что это сейчас вообще не в их компетенции. Подскажите пожалуйста, можно ли в нашей правовой,так сказать,стране, сейчас как-то конкретно побороться с самогоноварением? Соседка(живем в одном тамбуре) гонит и торгует самогоном. Но основную часть уносит из дома на сбыт.Домой же ходят клиенты,но сейчас немногочисленные. Раньше спаивала и мужа, но потом попритихла. Сейчас вряд ли смогу купить у нее зелье,чтоб доказать факт продажи. Просто не продаст.Мало того,что самогон ужасный, что она туда добавляет неизвестно,даже соседка алкашка,все время пила его у нее,недавно умерла,да еще этот запах при выгоне, просто уже не дает жизни. Спасибо.

, Басова Юлия, г. Курск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в полицию, так как в ее продукции могут быть опасные для человека вещества, то они обязаны изъять продукцию, сделать химическую экспертизу и привлечь к уголовной ответственности\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Спасибо! Поняла вас!
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае можно обращаться в Роспотребнадзор.

+ участковый немного лукавит, поскольку указанная деятельность является предпринимательской. За что без регистрации  в качестве предусмотрена ответственность по 14.1 КОАП РФ.

Кроме того, обязаны провести проверку на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Ну она открыто говорит, что гонит для себя!

они могут прийти с контрольной закупкой если варит для себя, ее трудно  привлечь