8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно бороться с самогоноварением?

Здравствуйте. В интернете пересмотрела много информации на эту тему, конкретики не нашла особо никакой. Участковый отнекивается от данного вопроса и говорит,что это сейчас вообще не в их компетенции. Подскажите пожалуйста, можно ли в нашей правовой,так сказать,стране, сейчас как-то конкретно побороться с самогоноварением? Соседка(живем в одном тамбуре) гонит и торгует самогоном. Но основную часть уносит из дома на сбыт.Домой же ходят клиенты,но сейчас немногочисленные. Раньше спаивала и мужа, но потом попритихла. Сейчас вряд ли смогу купить у нее зелье,чтоб доказать факт продажи. Просто не продаст.Мало того,что самогон ужасный, что она туда добавляет неизвестно,даже соседка алкашка,все время пила его у нее,недавно умерла,да еще этот запах при выгоне, просто уже не дает жизни. Спасибо.

Показать полностью
, Басова Юлия, г. Курск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь в полицию, так как в ее продукции могут быть опасные для человека вещества, то они обязаны изъять продукцию, сделать химическую экспертизу и привлечь к уголовной ответственности\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Басова Юлия
Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Спасибо! Поняла вас!
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае можно обращаться в Роспотребнадзор. 

+ участковый немного лукавит, поскольку указанная деятельность является предпринимательской. За что без регистрации  в качестве предусмотрена ответственность по 14.1 КОАП РФ. 

Кроме того, обязаны провести проверку на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. 

0
0
0
0
Басова Юлия
Басова Юлия
Клиент, г. Курск
Ну она открыто говорит, что гонит для себя!

они могут прийти с контрольной закупкой если варит для себя, ее трудно  привлечь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли, если директор сада делает смешанную группу для детей с отклонениями и обычными детьми, но не предупреждает родителейоб изменении состава группы(есть и агрессивные дети)?
Добрый день. Законно ли, если директор сада делает смешанную группу для детей с отклонениями и обычными детьми, но не предупреждает родителейоб изменении состава группы(есть и агрессивные дети)?
, вопрос №4101878, Елена, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018