8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно разрешить вопрос с армией?

Здравствуйте у меня такой вопрос парень Уже лежал в психиатрической больнице , в военкомате отправили на обследование. Поставили какой то диагноз , он сам его не знает, но не отправили данные в военкомат. А о диагнозе знаем , потому что хотели получить справку для получения прав, нам отказали и сказали что он стоит на учете . Сейчас военкомат его отправил опять на обследование завтра его выписывают ( лежал неделю) какова вероятность что его заберут в армию

, Юлия, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Юлия, 

Не берут в армию:

Алкоголизм, наркомания, токсикомания. При наличии данных расстройств военнообязанного ставят на учет в наркологический диспансер. Категория присуждается на основании тяжести патологии врачами медицинской комиссии. Психические нарушения. В армию не берут при шизофрении, психозах и других психических расстройствах, не позволяющих молодому человеку нести службу. Параноидальные расстройства личности, эпилепсия и умственная отсталость – уважительная причина для освобождения от воинской повинности.   Психические нарушения, вызванные органическими поражениями нервной системы. К таковым можно отнести опухоли головного и спинного мозга, менингиты, энцефалиты, сифилис головного мозга, травмы, дегенеративные поражения головного мозга. Если призывник когда-то перенес такие заболевания, это еще не значит, что его освободят от службы в армии. Это происходит только в случае, когда данные патологии приводят к серьезным осложнениям. Серьезные заболевания нервной системы. Чаще всего это рассеянный склероз, параличи и иные патологии, не позволяющие служить в войсках.

Источник: http://ru.likar.info/zdorovye-... Likar.info

если молодой человек не смог получить права значит психические нарушения существенные. Это также может быть и эпилепсия. Вам необходимо точно узнать диагноз

желаю удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018