Как можно законно разрешить вопрос с армией?

Здравствуйте у меня такой вопрос парень Уже лежал в психиатрической больнице , в военкомате отправили на обследование. Поставили какой то диагноз , он сам его не знает, но не отправили данные в военкомат. А о диагнозе знаем , потому что хотели получить справку для получения прав, нам отказали и сказали что он стоит на учете . Сейчас военкомат его отправил опять на обследование завтра его выписывают ( лежал неделю) какова вероятность что его заберут в армию

, Юлия, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Юлия,

Не берут в армию:

Алкоголизм, наркомания, токсикомания. При наличии данных расстройств военнообязанного ставят на учет в наркологический диспансер. Категория присуждается на основании тяжести патологии врачами медицинской комиссии. Психические нарушения. В армию не берут при шизофрении, психозах и других психических расстройствах, не позволяющих молодому человеку нести службу. Параноидальные расстройства личности, эпилепсия и умственная отсталость – уважительная причина для освобождения от воинской повинности.   Психические нарушения, вызванные органическими поражениями нервной системы. К таковым можно отнести опухоли головного и спинного мозга, менингиты, энцефалиты, сифилис головного мозга, травмы, дегенеративные поражения головного мозга. Если призывник когда-то перенес такие заболевания, это еще не значит, что его освободят от службы в армии. Это происходит только в случае, когда данные патологии приводят к серьезным осложнениям. Серьезные заболевания нервной системы. Чаще всего это рассеянный склероз, параличи и иные патологии, не позволяющие служить в войсках.

Источник: http://ru.likar.info/zdorovye-... Likar.info

если молодой человек не смог получить права значит психические нарушения существенные. Это также может быть и эпилепсия. Вам необходимо точно узнать диагноз

желаю удачи