8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки рассмотрения дела в данной ситуации?

Добрый день,

нанял адвоката для расторжения брака.

Он подал заявление в суд от моего имени, но уже прошло больше месяца и никаких повесток нет.

Адвокат говорит, что это нормально.

Также после регистрации заявления первое заседание будет назначаться еще в течение 2 месяцев. То есть ждать нужно почти 4 месяца только лишь для начала?

Суд в москве

, Денис, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Денис, здравствуйте!

Такое случается очень часто, когда судьи не укладываются в сроки из-за загруженности. Но, Вы вполне можете сами выяснить на какой стадии находится рассмотрение Вашего искового заявления. Узнайте у адвоката: в какой судебный участок или в какой районный суд подан иск (зависит от того, есть ли спор о детях, есть ли вообще несовершеннолетние дели, есть ли спор о разделе имущества).

После того, как узнаете, может зайти на сайт суда/судебного участка и по своей фамилии посмотреть что с делом. Либо позвонить в канцелярию и узнать все по телефону.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
На сайте нет информации. Попробую позвонить

Позвоните. Кстати, уточните у адвоката, он случайно не почтой России отправлял иск. Если скажет, что почтой — попросите у него квитанцию с трек-номером. Если окажется, что квитанция утеряна — я бы засомневался, что иск вообще направлялся. Попросите тогда выслать Вам иск на электронную почту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018