Каковы сроки рассмотрения дела в данной ситуации?

Добрый день,

нанял адвоката для расторжения брака.

Он подал заявление в суд от моего имени, но уже прошло больше месяца и никаких повесток нет.

Адвокат говорит, что это нормально.

Также после регистрации заявления первое заседание будет назначаться еще в течение 2 месяцев. То есть ждать нужно почти 4 месяца только лишь для начала?

Суд в москве

, Денис, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Денис, здравствуйте!

Такое случается очень часто, когда судьи не укладываются в сроки из-за загруженности. Но, Вы вполне можете сами выяснить на какой стадии находится рассмотрение Вашего искового заявления. Узнайте у адвоката: в какой судебный участок или в какой районный суд подан иск (зависит от того, есть ли спор о детях, есть ли вообще несовершеннолетние дели, есть ли спор о разделе имущества).

После того, как узнаете, может зайти на сайт суда/судебного участка и по своей фамилии посмотреть что с делом. Либо позвонить в канцелярию и узнать все по телефону.

Денис
Клиент, г. Москва
На сайте нет информации. Попробую позвонить

Позвоните. Кстати, уточните у адвоката, он случайно не почтой России отправлял иск. Если скажет, что почтой — попросите у него квитанцию с трек-номером. Если окажется, что квитанция утеряна — я бы засомневался, что иск вообще направлялся. Попросите тогда выслать Вам иск на электронную почту.