Можно ли поступить на службу в военную полицию по контракту?

20 лет, отчислен из военного вуза за неуспеваемость, интересует могу ли пойти дальше по контракту в военную полицию служить?

, Геннадий, г. Благовещенск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Геннадий!

Чтобы гражданин смог стать военным полицейским на должность рядового и сержантского состава, он должен отвечать определенным требованиям, наличие которых будет учитываться при принятии решения, так как отбора будет производиться на конкурсной основе:

возраст от 19 до 35 лет;
рост не менее 175 см;
обладать гражданством России и не иметь гражданства иностранных государств;
не иметь ограничений, которые может выявить медицинская комиссия;
не иметь судимостей и не являться обвиняемым или подозреваемым по уголовным делам;
не являться близким родственником сотруднику военной полиции, если в будущем между ними предполагается непосредственное подчинение;
образование не ниже 11 классов, желательно наличие юридического образования;
сдача всех нормативов по физической подготовке, минимальная оценка – «хорошо»;
сдача тестирования на профессиональный уровень пригодности с результатом – 1 либо 2 категория.