Как можно законно получить загранпаспорт в посольстве?

Как получить загранпаспорт в посольстве? и что делать, если Украина на запрос ответит,что мой паспорт недействительный??

, Екатерина, г. Таганрог
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Загранпаспорт в посольстве Украины гражданин Украины может получить лишь в том случае, если он имеет в России вид на жительство и стоит на консульском учёте.

Во всех других случаях-только на территории Украины.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!