Как и когда начать процедуру банкротства, чтобы у суда не было подозрений?

в ноябре набрал 2 200 000 млн,4 потреб кредит. на данный момент деньги все утеряны. узнал что в марте скорее всего будет официально сокращение, как правильно и когда начать процедуру банкротства, что бы у суда не было подозрений в фиктивном банкротстве. есть ли какое нибудь минимальное количество платежей, после которого можно начинать процедуру банкротства, не боясь что уличат в фиктивном банкротстве). есть ли вообще шанс банкротства или тут уже уголовка с административным. помогите пожалуйста

, Anton, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

По общему правилу заявление на банкротство подаётся, если долг составляет от 500 тыс. руб. Но при этом есть исключение. Гражданин может подать заявление в случае предвидения банкротства, т.е. при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства, и при этом если гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.