Смена юридического адреса НКО в связи со смертью собственника здания

Была семейная организация НКО, муж-собственник здания и директор, жена учредитель организации. Через 19 лет муж-директор умер и завещал здание другому лицу, который создает после вступления в наследство свою организацию

Как первую организацию лишить юридического адреса -т.к. на данной площади не могут располагаться 2 организации

, марина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Подайте в налоговую Заявление по Форме  — заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений включенных в ЕГРЮЛ. О недостоверности юридического адреса.

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72 решений этих вопросов как раз возложено на налоговую, которая является регистрирующим органом и ведет ЕГРЮЛ.

В случае если по результатам проведения проверки достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, установлена недостоверность содержащихся в указанном реестре сведений, предусмотренных подпунктами «в», «д», «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 6 статьи 11 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям (участникам) и лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица, уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений. В случае непредставления юридическим лицом таких сведений в срок, установленный пунктом 6 статьи 11 указанного Федерального закона, регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.