Как правильно составить договор о сдаче мебели в аренду?

Как правильно составить договор о сдачи мебели, техники и прочих вещей в аренду на неопределённый срок без взымание платы за это

, Алексей, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!  К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610пунктами 1 и 3 статьи 615пунктом 2 статьи 621пунктами 1 и 3 статьи 623 ГК РФ. Вы можете составить договор, руководствуясь названными нормами ГК РФ, либо заказать составление договора у специалиста.

ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.