Как в данной ситуации уволиться по окончании контракта?

Здравствуйте такой вопрос 19.01.19 заканчивается контракт, но на продление контракта я уже написал рапорт и он ушёл в округ. В данный момент передумал служить в армии. Как в данной ситуации уволиться по окончанию контракта? И чем подкрепить свою правоту, служу не в России идти за помощью естественно не к кому.

, Олег, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Олег, вам соответственно нужно написать соответствующий рапорт о том, что вы передумали продолжать службу и просить считать недействительным рапорт поданный ранее (который уже ушел в округ). Самое главное, чтобы на работе имелась отметка части, либо секретаря о том, что данный рапорт принят. Принудительно вас заключить контракт никто не может. После того как срок действия нынешнего контракта истечет, вы свободный человек. Только нужно обязательно, чтобы была отметка на втором рапорте, что вы его сдали.